Как решить эти примеры удобным способом?

25*399*40=?

812*15+812*85=?

729*39-727*39=?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:50
    0
    4*25*10 * (400-1)

    812 * (15+85)
  2. 23 января, 22:59
    0
    Используя распределительный закон:

    25*399*40=399 * (25*40) = 399000;

    812*15+812*85=812 * (15+85) = 81200;

    729*39-727*39=39 * (729-727) = 78.