Помогите решить пример.

1) уравнение 28 * (x+5) = 224 2) уравнение (х+67) : 18=4

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:35
    0
    28 * (x+5) = 224

    28 х+140=224

    28 х=224-140

    28 х=84

    х=84/28

    х=3

    (х+67) : 18=4

    х+67=4*18

    х+67=72

    х=72-67

    х=5
  2. 18 октября, 14:39
    0
    1) 28 х+140=224

    28 х=224-140

    28 х=84

    х=84:28

    х=3

    2) х+67=4*18

    х+67=72

    х=72-67

    х=5