На конференцию пришли 128 человек слушать доклады в трёх секциях - "физика", "биология" и "медецина". доклады всех трёх секций послушали 16 человек, доклады по физике и биологии - 34, по биологии и медицине - 31, по медецине и физике - 37. сколько человек прослушали доклады только одной секции? можно с решением?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:22
    0
    Важно, как считали!

    Возможен такой вариант;

    физика+биология+медицина = 16

    только физика+биология = 34-16=18

    только медицина+биология = 31-16=15

    только физика+медицина = 37-16=21

    Всего=16+18+15+21=70

    128-70=58 прослушали доклады только одной секции