На конференциюпришли 128 человек слушать доклады в в трех секциях Физика Биология и Медицина доклады трёх секций послушали 16 человек доклады по физике и биологии - 34 по биологии и Медицине-31 по медицине и физике-37 Сколько человек прослушали доклады?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:44
    0
    Важно, как считали!

    Возможен такой вариант;

    физика+биология+медицина = 16

    только физика+биология = 34-16=18

    только медицина+биология = 31-16=15

    только физика+медицина = 37-16=21

    Всего=16+18+15+21=70

    128-70=58 прослушали доклады только одной секции