Длинна аквариума 80 см Ширина 40 см а высота 60 см. Что бы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см в него надо налить воды

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:42
    0
    80 х 40 х 60=192000 - объём аквариума

    192000-20=191980-изначально

    191980+10=191990-уровень воды
  2. 17 августа, 03:34
    0
    80+40+60=180 (см)

    180:10=18 (л)

    ответ: 18. л.