Помогите решить задачу грузовик вёз диваны в магазин мебели. Всего он привёз 32 дивана. В 1 день он привёз в 2 раза больше чем во 2, а в 3 день в 5 раз больше чем во 2.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:25
    0
    | день - 2 х диванов

    || день - х диванов

    ||| день - 5 х диванов

    Всего - 32

    2 х+х+5 х=32

    8 х=32

    х=32:8

    х=4 дивана во 2 день

    4*2=8 диванов в 1 день

    4*5=20 диванов в 3 день