Сколько процентов от 2 м составляют 8 мм?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 14:18
    0
    в м 1000 мм, значит 8 - - это 0,008 м

    2/100 = 0.02 - - 1% от 2

    0,008/0,02 = 0,4

    Ответ: 0.4%
  2. 26 ноября, 14:24
    0
    2 м = 200 см = 20 000 мм

    Складываем пропорцию:

    20 000 мм - - 100%

    8 мм - - х %

    х = 8*100:20 000 = 0,4