5c + 8 равно 15c - 42

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:53
    0
    5 с+8=15 с-42

    5 с+8-15 с+42=0

    -10 с+50=0

    -10 с=0-50

    -10 с=-50

    с=-50: (-10)

    с=5

    Ответ: 5