Первый поезд доехал от одной станцый до другой за 2,5 часа, а второй за 3,5. Скорость первого поезда на 24 км./ч. больше второго. Найди Скорасть поездов и растояния между станцыями.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:36
    0
    Если скорость второго поезда Хкм/час, то он прошел путь: 3,5·Х км, тогда скорость первого (Х+24) км/час, и его путь: 2,5· (Х+24) км. Так как путь пройденный ими один и тот же - расстояние между станциями, - то:

    3,5 Х = 2,5 (Х+24) ; 3,5 Х = 2,5 Х + 60; Х=60 (км/час), расстояние между станциями:

    3,5 часа·60 км/час = 210 км

    Скорость первого поезда: 60 + 24 = 84 (км/час) =