расстояние между двумя станцыями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станцый два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:54
    0
    х-скорость второго

    х+10 скорость первого

    х+х+10 общая скорость

    х+х+10=784:8

    2 х+10=98

    2 х=88

    х=44 (км ч) - скорость второго

    х+10=44+10=54 (км ч) - скорость первого