С двух станцый, расстояние между которыми 720 км, вышли одновремено навстречу друг другу два поезда. Со скоростью первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:49
    0
    1) 75+10=85 км/ч - скорость 2 поезда

    2) 75+85=160 км/ч - скорость сближения

    3) 160*4=640 км - проедут

    4) 720-640=80 км - будет между ними
  2. 21 мая, 09:21
    0
    75+10=85 км_час скорость второго поезда

    75*4=300 км проедет первый поезд до встречи

    85*4=340 проедт второй поезд до встречи

    720 - (300+340) = 80 км им останется до встречи