Найдите больший угол между диагоналями прямоугольника, стороны которого равны 4 см и 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:15
    0
    больший угол между диагоналями прямоугольника

    напротив большей стороны 6 см

    угол между диагональю и стороной 6 см

    tg (a) = 4 / 6 = 2/3


    диагонали и сторон 6 см образуют равнобедренный треугольник

    тогда угол между диагоналями

    180° - 2 * 33,7° = 112,6°