За 2 больших альбома заплатили 240 тенге. Сколько нужно заплатить за 5 маленьких альбомов, если 1 маленький альбом на 80 тенге дешевле большого?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:46
    0
    240 / 2 = 120 тенге стоит один большой альбом

    120 - 80 = 40 тенге стоит один маленький альбом

    40 * 5 = 200 тенге цена 5 маленьких альбомов

    Ответ 200 тенге