Решите задачу с помощью системы уравнений:

1) Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см. Его боковая сторона на 1 см меньше основания. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:54
    0
    X cм. - боковые ребра треугольника

    Тогда основание - (X+1) см. (ноз)

    P = X+X+X+1=3X+1=19

    3X=19-1=18

    X=6cм.-боковые стороны

    Основание: 6+1=7 см.