Вычисли по образцу: образец 8*15=8 * (10+5) = 80+40=120 3*48 9*18 7*54 6*79 72:3 58:2 76:4 92:4

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:38
    0
    3•48=3• (40+8) = 120+24=144

    9•18=9 (10+8) = 90+72=162

    7•54=7 (50+4) = 350+28=378

    6•79=6• (70+9) =

    72:3=60:3+12:3=20+4=24 и т. дт
  2. 1 мая, 23:55
    0
    3*48=3 * (40+8) = 120+24=144

    9*18=9 * (10+8) = 90+72=162

    7*54=7 * (50+4) = 350+28=378

    6*79=6 * (70+9) = 420+54=474