Из всех рёбер проволочного куба объёмом 1000 см3 выложили квадрат. Какова площадь получившегося квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:20
    0
    10 см длинна ребра 1000 см3 куба

    ребер в кубе 12

    12*10=120 (см) - длина всех рёбер куба

    120/4=30 (см) - сторона квадрата

    30*30=900 кв. см - площадь получившегося квадрата.