для варенья из малины 2 части ягод берут 3 части сахара сколько килограммов малины было у мамы, если для варки варенья она взяла 4 кг 500 г сахара

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:15
    0
    Решаем пропорцией

    2/3 = х/4500 х=9000/3=3000 г малины = 3 кг
  2. 13 апреля, 07:32
    0
    4 кг500 г: 3=4500 г: 3=1500 г - составляет 1 часть

    1500*2=3000 г=3 кг - надо малины