В базе данных 27; 9; 15; 20; 16; n мода равна 15. Найдите среднее арифметическое чисел базы данных.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:25
    0
    Мода - это число которое повторяется чаще других. Значит n=15. Значит среднее арифметическое = (27+9+15+20+16+15) / 6=102/6=17