В школьную столовую привезли 12 трёхлитровых банок сока. В первый день использовали 21 литр. Сколько литров сока осталось детям на второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:45
    0
    1) 12 * 3=36 (литр) - сока привезли в столовую.

    2) 36-21=15 (литр) - сока осталось детям на второй день.

    Ответ: 15 литров сока.
  2. 7 августа, 15:56
    0
    12 трёхлитровых - значит 12 * 3 = 36 литров

    Отнимаем 36 - 21 = 15 литров сока

    15 литров сока осталось детям на второй день