1. (y-35) + 12=32

2. 56 - (x+12) = 24

3. 55 - (x-15) = 30

Решить каждое уравнение двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:35
    0
    1) y-35+12=32

    y=32+32-12

    y=12

    2) 56-x-12=24

    -x=24-56+2

    -x=-30

    x=30

    3) 55 - (x-15) = 30

    55-x+15=30

    -x=30-55-15

    x=40