Сотовый телефон стоит 12000, а телевизор на 20 % дороже сколько стоит телевизор

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:48
    0
    12000/100•20=2400=20%

    12000+2400=14400
  2. 26 мая, 11:41
    0
    Телефон - 12000 = 100%

    Телевизор - x=120% (так как на 20 процентов дороже)

    Получается пропорция

    Решение:

    x=12000*120/100=14400

    Ответ: 14400