На сколько процентов увеличится площадь квадратп если его сторону увеличить в 3 раза

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:57
    0
    В 9 раз, т. к. у квадрата формула а^2=S, то (3 а) ^2=9a, значит площадь увеличится в 9 раз.

    9 раз - 900%

    900%-100%=800%, на 800%
  2. 16 июля, 03:16
    0
    A - сторона квадрата

    Площадь квадрата: S = a²

    Увеличим сторону квадрата в 3 раза: a₁ = 3a

    Площадь этого квадрата: S₁ = a₁² = (3a) ² = 9a² = 9S

    Учитывая, что S = 100%, и S₁ = 9S = 900%, получим:

    S₁ - S = 900 - 100 = 800%

    Ответ: площадь квадрата, при увеличении его стороны в 3 раза,

    увеличится на 800%.