Составь формулы периметра и площади прямоугольника. 1) Длина прямоугольника равна a см, ширина - b см. Чему равна его площадь., если a=11, b=6 ... 2) Длина прямоугольника равна a см, ширина - b см. Чему равен периметр, если a = 12, b=4?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:51
    0
    Площадь прямоугольника: S = a*b

    Периметр: P = 2a + 2b

    1) S = 11*6 = 66

    2) P = 12*2 + 4*2 = 24 + 8 = 32