Одновременно из сел на встречу друг другу вышли пешеход и велосипедист Пешеход шел со скоростью 4 км/ч, а велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, Расстояние между селами 12 км. Через сколько времени велосипедист догонит пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:13
    0
    Ну для начала!

    12/4=3 (ч) - пройдет пешеход

    12/12=1 (ч) - проедет велосипедист

    пешеход пройдет за 30 мин 2 км, а велосипедист 12/2=6 (км) то есть половину пути

    12 - (6+2) = 4 (км) - осталось между ними. И теперь можно понять что надо узнать за сколько каждый пройдет 2 км

    30 мин-пешеход и 10 МИН велосепидист

    Ответ: 40 мин