Длина прямоугольника 1 м 40 см, а ширина 7 дм. Вичисли площадь прямоугольника. помогите ребзи!

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:26
    0
    Решение 1:

    a - 1 метр 40 сантиметров = 14 дм

    b - 7 дм

    1) 7*14=98 (дм2) - S;

    Ответ: 98 дм2.

    Решение 2:

    a - 1 метр 40 сантиметров = 140 сантиметров

    b - 7 дм = 70 см

    1) 140*70 = 9800 (см2) - S;

    Ответ: 9800 см2.

    Решения разные немного, но ответ такой же.
  2. 23 июня, 22:17
    0
    длина - 1 м40 сантиметров = 14 дм

    ширина - 7 дм

    7 дм*14 дм=98 (дм2) - S;

    Ответ: 98 дм2.