На 1,5 литра воды разводят 10 мл удобрения. Сколько мл нужно удобрения нужно на 1 литр воды?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:57
    0
    Составим пропорцию:

    1,5 л воды/10 мл удобрения=1 л воды/х удобрения

    х=1*10/1,5=2/0,3=20/3=6 целых 2/3 мл удобрения