35 процентов от суммы трех последовательных четных натуральных чисел равны 23.1. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:24
    0
    2 х, (2 х+2), (2 х+4) - три последовательных четных натуральных числа. Составим и решим уравнение:

    2 х + 2 х+2 + 2 х+4 = 23,1 : 0,35

    6 х + 6 = 66

    6 х = 66 - 6

    6 х = 60

    х = 10

    Тогда:

    2 х = 2 * 10 = 20 - первое число

    2 х + 2 = 2*10 + 2 = 22 - второе число

    2 х + 4 = 2*10 + 4 = 24 - третье число

    Ответ: 20; 22; 24.