Сумма двух чисел равна 324-м. Найди эти числа, если известно, что одно из них на в два раза больше другого

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:56
    0
    216 и 108

    Вот такие слагаемые

    Надеюсь решение не надо
  2. 8 марта, 04:03
    0
    1 ч.-х

    2 ч.-х+2

    х+х+2=324

    2 х=322

    х=161-1 ч.

    161+2=163-2 ч.