Один тракторист убирает за час 3 1/8 ц пшеницы а другой на 1 7/8 т больше. Сколько

тонн пшеницы оба тракториста убирают за 8 часов совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:07
    0
    1) 31,8+17,8=49,6 (тонн) убирает второй.

    2) 49,6+31,8=81,4 (тонн) убирает вдвоём за час

    3) 81,4*8=661,6 (тонн) вдвоём за 8 часов.

    Ответ: 661,6 тонн.