1. На сколько процентов:

1) число 10 больше, чем число 8;

2) число 6 меньше, чем число 10?

2. Сколько граммов сахара содержится в 100 г сахарного сиропа, имеющего концетрацию: 1) 25%2) 50%?

3. На клад положили 5000 р. под 4% годовых. Сколько денег будет на кладе через 2 года, если не снимать с него денег?

4. Сколько граммоы махара нужно растворить в 300 г воды, чтобы получился сироп с концетрацией сахара 25%

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:09
    0
    №1.

    1) 10 : 8 * 100 = 125% - составляет число 10 от числа 8

    125% - 100% = 25% - на столько число 10 больше восьми.

    2) 6 : 10 * 100 = 60% - составляет число 6 от числа 10

    100% - 60% = 40% - на столько число 6 меньше десяти.

    №2.

    1) 100 : 100 = 1 г - сиропа это 1%

    25 * 1 = 25 г - сахара в сиропе.

    2) 50 * 1 = 50 г - сахара в сиропе.

    №3.

    1) 100% + 4% = 104% = 1,04 - будет увеличиваться сумма каждый год

    2) 5000 * 1,04 = 5200 руб. - через 1 г

    3) 5200 * 1,04 = 5408 руб. - сумма через 2 года.

    №4.

    1) 100% - 25% = 75% - 300 г воды

    2) 300 : 75 * 100 = 400 г - весь сироп

    3) 400 - 300 = 100 г - сахара нужно.