Турист проплыл на плоту 57 км за 19 ч, а обратно вернулся на моторной лодке. Сколько времени занял обратный путь, если собственная скорость лодки 21 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:35
    0
    1) 57/19=3 км/ч - скорость плота и это же скорость течения реки

    обратно он плыл против течения:

    2) 21-3=18 км/ч - скорость лодки против течения

    3) 57/18=3 3/18=3 1/6 час. - время на обратный путь