Задать вопрос
20 июня, 14:27

5 пакетов молока стоит 270 руб. на эти деньги можно купить 10 бутылок воды Во сколько раз один пакет молока дороже 1 бутылки воды?

одна сторона прямоугольника 24 см другая на 7 меньше Найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:50
    0
    1 задача

    вначале находим цену одного пакета молока.

    270/5=54 руб.

    далее находим цену бутылки воды

    270/10=27 руб.

    в конце находим разницу между ценами

    54/27=2

    ответ: в 2 раза пакет молока дороже 1 бутылки воды.

    2 задача.

    вначале находим длину стороны, которая неизвестна, но известно то, что она на 7 см меньше, чем другая

    24-7=18 см

    а дальше находим периметр

    24+24+18+18=84 см

    ответ: периметр прямоугольника равен 84 см
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «5 пакетов молока стоит 270 руб. на эти деньги можно купить 10 бутылок воды Во сколько раз один пакет молока дороже 1 бутылки воды? одна ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Тимуру нужно купить 5 л молока. Пакет молока объёмом 1 л стоит 52 руб. Пакет молока объёмом 2 л стоит 97 руб. Кроме того в магазине проходит акция: три литровых пакета молока продаются по цене двух таких же пакетов.
Ответы (2)
Тимуру нужно купить 5 литров молока. пакет молока объемом 1 о стоит 52 руб пакет молока объемом 2 л стоит 97 руб кроме того в магазине проходит акция три литровых пакета молока продаются по цене двух таких же пакетов какую наименьшую сумму в рублях
Ответы (1)
Помогите решить задачу, В столовую привезли 80 бутылок молока. После того как несколько бутылок молока продали, в 3 ящиках осталось по 8 бутылок. Сколько бутылок молока продали?
Ответы (2)
В полатку привезли 100 бутылок молока. после того как несколько бутылок молока продали, в 4 ящиках осталось по 9 бутылок. сколько бутылок молока продали?
Ответы (2)
Решите с объяснениями! Тимуру нужно купить 5 л молока. Один пакет молока объёмом 1 л стоит 57 р. Один пакет молока объёмом 2 л стоит 97 р. Кроме того, в магазине проходит акция: три литровых пакета молока по цене двух таких же пакетов.
Ответы (2)