5 пакетов молока стоит 270 руб. на эти деньги можно купить 10 бутылок воды Во сколько раз один пакет молока дороже 1 бутылки воды?

одна сторона прямоугольника 24 см другая на 7 меньше Найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:48
    0
    1 задача

    вначале находим цену одного пакета молока.

    270/5=54 руб.

    далее находим цену бутылки воды

    270/10=27 руб.

    в конце находим разницу между ценами

    54/27=2

    ответ: в 2 раза пакет молока дороже 1 бутылки воды.

    2 задача.

    вначале находим длину стороны, которая неизвестна, но известно то, что она на 7 см меньше, чем другая

    24-7=18 см

    а дальше находим периметр

    24+24+18+18=84 см

    ответ: периметр прямоугольника равен 84 см