4. Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 м2 линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:12
    0
    Пусть площадь кухни х м²

    Тогда площадь комнаты х+24 (м²)

    (х+24) : х - во сколько раз площадь комнаты больше площади кухни

    По условию задачи площади комнаты в 3 раза больше площади кухни

    (х+24) : х=3

    х+24 = 3 х

    2 х = 24

    х = 12 (м²)

    Ответ: площадь кухни 12 м²
  2. 26 июля, 12:57
    0
    площадь кухни х

    площадь комнаты 3 х

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=24/2=12 м²