Решить в столбик 552:8

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:21
    0
    552:8

    1) делишь на 6, получится 55-48=7

    2) 72:8=9.

    Всего: 69
  2. 16 января, 18:47
    0
    552:8 = 69 там по алгоритму 50+19=69

    так как 8*50=400

    8*19=152