Выполните действия: 1 5/7:1 1/7=; 3 1/5:2 2/15=; 5 2/3:1/3-1 7/12*6=

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:09
    0
    1 5/7: 1 1/7=12/7 : 8/7=12*7/8*7=12/8=1 4/8=1 1/2

    3 1/5: 2 2/15=16/5 : 32/15=16*15/5*32=1*3/1*2=1 1/2

    5 2/3:1/3 - 1 7/12 * 6 = 17/3 : 1/3 - 19/12 * 6=17*3/3 - 19*6/12=17/1 - 19/6=

    =102/6-19/6=83/6=13 5/6