Два поезда выехали одновременно в противоположных направлениях из двух городов, расстояние между которыми 369 км. Скорость nервоro noезда 90 км/ч, а скорость второrо поезда 75 км/ч. На расстоянии будут nоезда друг от друга через 4 ч пути?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:31
    0
    75+90=165 км/ч - скорость удаления поездов за 1 час

    165*4=660 км / ч - скорость удаления за 4 часа

    Растояние между городами равно 369 км

    369+660=1029 км - расстояние между поездами через 4 часа пути.

    Ответ: 1029 км - расстояние между поездами через 4 часа пути.