Разделите число 25 на две части в отношении 1 : 4.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:02
    0
    Решение к условию:

    25: (1+4) = 25:5=5

    1*5=5;

    4*5=20

    Ответ: Отношение 5 и 20.
  2. 18 апреля, 06:17
    0
    Пусть х одна часть числа 25, тогда вторая 4 х.

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=5 одна часть.

    5*4=20 другая часть.

    Ответ: одна часть 5, другая 20.