Разделите число 38 на три части в отношении 3 : 6 : 10

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:45
    0
    3 х+6 х+10 х=38

    19 х=38

    х=2

    2*3=6

    2*6=12

    2*10=20
  2. 8 марта, 10:40
    0
    Представим, что полный круг - это 38. Тогда:

    1) 3 + 6 + 10 = 19 - одинаковых частей

    2) 38 : 19 = 2 - одна такая часть

    3) 3 · 2 = 6 - отношение 38 к 3

    4) 6 · 2 = 12 - отношение 38 к 6

    5) 10 · 2 = 20 - отношение 38 к 10