Ваня и Миша одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут встретились. Какое расстояние проплыл до встречи каждый из них, если расстояние между этими берегами пруда равно 300 м и один из пловцов проплыл на 120 метров меньше другого?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:09
    0
    Если первый пловец проплыл 210, то тогда второй 210-120=90

    90+210=300
  2. 13 января, 19:57
    0
    1) 300:2=150 м

    2) 150+120=270 м проплыл 1 мальчик

    3) 300-270=30 м проплыл 2 мальчик.