Бабушка испекла пирожки: с капустой 28 штук, с морковью в 2 раза больше, а с повидлом на 8 пирожков больше, чем с морковью. Сколько всего пирожков испекла бабушка?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:39
    0
    28*2=58 (п) - с морковью

    58+8=64 (п) - с повидлом

    58+28+64=150 (п) - всего

    Ответ: всего 150 пирожков