На первой стоянке в пять раз больше машин чем на другой. До обеда с первой стоянке уехало 33 машины а на вторую приехало 27 и машин на них стало поровну. Сколько машин было раздельно на стоянках изначально?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:18
    0
    х - на 2 стоянке

    5 х - на 1 стоянке

    составляем уравнение 5 х-33=х+27

    5 х-х=27+33

    4 х=60

    х=60/4

    х=15 машин - было на 2 стоянке

    15*5=75 машин - было на 1 стоянке

    Ответ 75 машин и 15 машин
  2. 24 февраля, 10:30
    0
    по условию задачи можно составить уравнение

    5 х-33=х+27

    5 х-х=33+27

    4 х=60

    х=15

    Значит на второй стоянке было 15 машин, а на второй 75 машин.