В сезон заготовили 240 ц ягод 1/4 часть всех заготовленных ягод использовали для производства соков сколько тонн ягод не переработали соки

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:51
    0
    240 ц - 24 т

    24 / 4 = 6 (т) - использовали для производства

    24 - 6 = 18 (т) - не использованных ягод
  2. 23 ноября, 03:07
    0
    1) 240:4 х1=60 (ц) ягод использовали

    2) 240-60=180 (ц) ягод не переработали

    Ответ: 180 ц ягод