Решите пропорцию: а) х/8=12/32

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:42
    0
    Решаем "крест-накрест", соответственно х = (8*12) : 32=96:32=3

    Ответ: 3
  2. 2 апреля, 21:03
    +1
    32x=12*8

    32x=96

    x=96:32

    x=3