Автомобиль ехал 4 часа со скоростью 75 километров час 78 километров час 75 км час и 72 км час. Найдите среднюю скорость автомобиля за эти 4 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:37
    0
    1) 75+78+75+72=300 (км) - всего

    2) 300:4=75 (км в час) - средняя скорость

    Ответ: 75 км в час средняя скорость автомобиля.