Решите уровнение (2 у+46) : 3=18

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:22
    0
    (2 у + 46) : 3 = 18

    2 у + 46 = 18 * 3 = 54

    2 у = 54 - 46 = 8

    у = 8 : 2 = 4
  2. 20 июля, 19:08
    0
    (2y+46) : 3=18

    2y+46=18*3

    2y+46=54

    2y=54-46

    2y=8

    y=8:2

    y=4

    Проверка

    (2*4+46) : 3=18

    1) 2*4=8

    2) 8+46=54

    3) 54:3=18