Реши задачу сделать схему к задаче, запиши решение: столбиком:

В магазине продали 15 ящиков груш по 18 кг и 16 ящиков слив по 12 кг. Сколько всего килограммов груш и слив продали?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:38
    0
    1) 15*18 = 270 (кг) - груш в 15 ящиках

    2) 16*12 = 192 (кг) - слив в 12 ящиках

    3) 270+192=462 (кг) - груш и слив продали всего

    Ответ: 462 кг