В магазине продали 5 ящиков груш по 15 кг и 6 ящиков слив по 12 кг. Сколько всего килограммов груш и слив продали?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:18
    0
    1) 15•5=75 (кг) - груш;

    2) 12•6=72 (кг) - слив;

    3) 75+72=147 (кг) - всего

    Ответ: 147 кг.
  2. 22 марта, 20:39
    0
    15*5=75 кг-груш

    12*6=72 кг-слив

    75+72=147 кг - груш и слив продали