Магазине продали 5 ящиков груш по 15 кг и 6 ящиков слив по 12 кг. Сколько всего килограммов груш и слив продали?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:22
    +1
    15*5=75 кг

    12*6=72 кг

    75+72=147 кг

    Ответ: 147 кг груш и слив продали.
  2. 26 января, 20:07
    -1
    1) 15•5=75 (кг) - груш;

    2) 12•6=72 (кг) - слив;

    3) 75+72=147 (кг) - всего

    Ответ: 147 кг груш и слив продали всего.