Люди попробуйте ответить на мою задачу. В 18 веке учитель сказал ученикам сложить все числа от 1 до 100 то есть 1+2+3 ... один великий математик сложил эти числа за несколько секунд. как он это сделал?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:58
    0
    1+100=101 2+99=101 и т. д. 50+51=101 таким образом имеем 50 пар по 101 и ответ 50*101=5050