В магазин привезли 3 кг арбузов и дынь масса арбузов было в n раз больше массы дыни Какова масса дыни если T равно 600 N равно 3

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:02
    0
    Привезли Т кг арбузов и дынь.

    Пусть дынь было х кг, тогда арбузов х*n кг, всего (х+х*n) = T, x (1+n) = T, x=T / (1+n) - формула

    При Т=600, n=3 получим x=600/4=150 кг - ответ